Мэйтрип (планирование выезда на природу в мае 2010 г.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мэйтрип (планирование выезда на природу в мае 2010 г.) » ВСЯКАЯ ХРЕНЬ » Тренировочный заплыв 10 апреля


Тренировочный заплыв 10 апреля

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

есть предложение устроить тренировочный заплыв по небольшой речке, типа Нерской
например в субботу 10 апреля, на денек
если выдвинуться из Раменского пораньше утром, часиков в 7 и до вечера
можно какое-нить место поближе

0

2

Я за! Я, например, для себя (Лида, включайся в обсуждение) это вижу так:
Приезжаем в пятницу вечером в Раму, утром в субботу спокойно выезжаем, ибо из Рамы уже ближе.
Еще, на всякий случай я бы подумал о ночлеге. Вдруг хорошо пойдет и не захочется так быстро на берег....)) Всего-то на ночевку надо взять палатку, горелку и котелок.

0

3

Я ночевать не останусь. По семейным обстоятельствам. :-))
нужен проработать вариант заброски и выброски и нитку маршрута
есть вариант от Соболево (это Егорьевское шоссе) до Конобеево
туда заброситься на машине (кто?), обратно - электричкой
это километров 20-25

0

4

Погодный прогноз на пятницу вроде нормальный: солнечно и +13

0

5

Я с удовольствием! Погода прекрасная, как раз для тренировочного заплыва. Только без ночевки.... Тогда в пятницу едем в Раму  ^^

+1

6

Насчёт заброски - можно Стёпку попросить.........в 7 утра в субботу отвезти нас...... :rofl:

0

7

График:
8-00 выезд из Рамы
8-30 прибытие на место
10-30 - старт
10-30 - 17-00 - движение с обедом
17-00 - финиш, антистапель
18-00 выдвигаемся на электричку

0

8

ехать до Соболево час минимум. Тем более в субботу. Но раз темнеет после 20-00, то запас сдвинуть график вправо у нас есть. Ну прям, как в авиации... :)
Вот расписание движения электричек со станции Конобеево
http://www.tutu.ru/station.php?nnst=10802

0

9

Лоция Нерской
0 (34) км - Куровское, мост через Нерскую.

1,5 (35,5) км - Мост на железнодорожной линии Куровское — Орехово-Зуево. По обоим берегам городская застройка г. Куровское. В 1854 г. здесь были открыты ткацкая и отделочная фабрики предпринимателем Балашовым.

0,5 (36) км - Автодорожный мост на шоссе Воскресенск — Орехово-Зуево. Ниже ширина реки превышает 10 м.

0,5 (36,5) км - Спасо-Гуслицкий монастырь, справа на северозападной окраине Куровского, поражает своим величием, красивыми архитектурными формами, прекрасной оградой с угловыми башнями. Ниже еще один мост, за ним лес по обоим берегам. Справа возможен аварийный бивак, так как напротив городской парк.

2 (38,5) км - Мост на железнодорожной линии Москва — Куровская. За ним на месте песчаного карьера озеро-видное расширение реки. Справа небольшой приток. Ниже река течет, окруженная лесами, но лес обычно находится в 0,1 — 0,3 км от уреза воды. По берегу луговина, нередко заболоченная.

15,5 (54) км - Устье р. Гуслицы. Нерская меняет направление своего течения на западное. Ширина реки 13 м, глубина около 2 м, скорость течения 0,2 м/с, грунт у берегов вязкий. Лес отступает от обоих берегов до Соболево, местами берега заболочены.

2,5 (56,5) км - Хотеичи, деревня, слева. Пятиглавая церковь 1823 г., построенная в архитектурных формах XVII в. Шоссе Москва — Егорьевск, по которому возможен подъезд из Москвы, а при необходимости и отъезд.

5 (61,5) км - Соболево, деревня, справа, мост на Егорьевском шоссе. Регулярное автосообщение с Москвой. Можно начать плавание отсюда, или, наоборот, завершить здесь маршрут. Ниже Соболево сосновый лес по левому берегу на протяжении 3 км. Берег низкий, но можно выбрать место для отдыха или дневки.

6,5 (68) км - Поселок им. Цюрупы, слева, небольшой центр текстильной промышленности, в прошлом Ванилово. Устье р. Сеченки, справа, оно мало заметно. Река разделяется на два рукава, из которых левый несколько короче, но проходит вдоль построек поселка. Через 1 км эти рукава соединяются. Мост на дороге в Виноградово. Знаменка, справа, за ней как ее продолжение Марьинка. Малозаметные остатки старой плотины. Прекрасный, в основном сосновый лес по левому берегу до Ашитково.

3,5 (71,5) км - Марьинка, справа. Ниже 0,5 км на том же берегу небольшой лес, напротив детский лагерь. Дневку или бивак можно сделать в сосновой посадке или на ее опушке по левому берегу ручья.

9,5 (81) км - Ашитково, справа, мост через Нерскую по дороге на Воскресенск. Здесь можно завершить путешествие (пройденный по реке маршрут составит 47 км). От моста до железнодорожной станции Виноградово можно пройти пешком - примерно 4-5 км. В самом Ашиткове останавливается автобус, на котором можно подъехать до железной дороги. От Виноградово до Казанского вокзала - регулярное сообщение электричками. 1,5 (82,5) км - Мост на железнодорожной линии Москва — Воскресенск. Ниже моста русло реки спрямлено. Вдоль правого берега по насыпи идет шоссе из Виноградово в Маришкино. Ширина реки вплоть до устья 20 м, глубина 2 м, дно песчаное. По обоим берегам безлесная низина, частично заболоченная, поля, особенно справа, покрытые сетью осушительных каналов.

3 (85,5) км - Конобеево, слева. От реки до железнодорожной станции примерно 1 км. Здесь также можно завершить маршрут (пройденное расстояние 51 км).

3 (88,5) км - Устье р. Натынки, слева. Устье вполне можно и не заметить, так как и справа, и слева часто встречаются протоки и каналы.

3,5 (92) км - Устье р. Нерской, место ее впадения в Москву-реку, Маришкино, слева.

7 км по Москва реке справа - Константиново, затем мост большого Московского кольца. За мостом справа - Новлянское, слева - Воскресенск.

http://www.vinogradovo.com/travel/nerskaya/

0

10

предлагаю начать от хотеичей
до конобеево это будет как раз 25 км или около 4 часов ходу
плюс обед на пару часов
нормально?

0

11

Уплываете? Да, уплываю... а мне остаётся только мечтать. Вместо реки у меня будет сушь в центре Москвы. Очень жаль, что я не с вами:(

+1

12

mimi, неужели нельзя взять и поехать? Учебники бери с собой! Будешь читать, а Коля грести!

0

13

Горелку и кастрюлю я возьму.
У кого какие пожелания насчет обеда будут?

0

14

Пожелание-вопрос: А кастрюля у тебя какая? Может с дымком приготовить?
Мое мнение, чтоб не сильно заморачиваться с обедом - надо готовить жидкое горячее - наваристый супец. Будет больше хотеться пить, чем есть.  А из твердого всякие бутеры, колбаса, сыр. Чаю обязательно согреть с чем-нить сладким. Кажись, эотого достаточно для однодневной вылазки (выплывки), чтоб перекусить и подбодриться.

Отредактировано I'm (2010-04-08 11:32:49)

0

15

у меня 2 каструли: одна литровая и одна побольше.
наверно неплохо супчик забацать, а? ну и чо-нить пожевать..
суп может быть двух видов:
1. лапша быстроразвариваемая  :no:
2. что-нить поосновательнее
интересно мнение Калинки  :flag:

0

16

я к тому, что можно ли кастрюли твои на костер ставить?

0

17

нет, кострюли некостровые
костер нафиг
горелка рулит

0

18

не скажи! С дымком горааааздо вкуснее! Давай возьмем котелок один для костра!
А горелку конечно надо брать в любом случае.

0

19

Здрасьте!! По моему мнению, так с жидким горячим больше мороки (если это конечно не доширак :crazy: ). Поэтому я больше за твёрдое горячее :D  (имеется в виду мясо). И что, у нас костра опять не будет?????? :(

0

20

Даёшь настоящий поход!!!!!!!!!!!!! :flag: С костром и сажей!!!!!!!!!!!! Долой заменители!!!!!!!!! :tomato:

0

21

Kalinka, жидкое горячее необходимо. И максимальная возня - это довести до кипения воду и немного поворить вермишель, например, картошечки чуток, банку тушенки туда (или две) зафигачить.... плюс желанный костерок с дымком - и все это под прекрасный коньячок.... эх....

0

22

Я совсем непротив жидкого! А сколько времени наш пикничок будет длиться? Что-то мне про шурпу с дымком вспомнилось, ммммм......тушенка как-то не вдохновляет :blush: Тем более у нас коньяк будет ГХламурный....... :yep:

0

23

народ!

а можт уж шашлыков взять?

0

24

Ну конечно шашлыков!!!! Бутеры не катят........ :nope:  по дошираку на первое (кто хочет) и шашлыками закусить! и готовить их приятно, и есть!!!

0

25

Будем как настоящая матрасня: с шашлыками и коньяком!!!!! :crazyfun:

0

26

Калинка, надо имхо выбирать: или доширак, или шашлыки.. :idea:

0

27

Я тоже за! Если не будет дождя, то почему бы и нет?! У нас часа три есть минимум на обеденную паузу! Можно не заморачиваться с маринованием и купить ведерко шашлыка.

0

28

Калинка, могу предложить нормальный спортивный вариант: если начать от Куровской. это около 50 км энергичной гребли :D

0

29

Вариант обеда под кодовым названием  "Доширак" надо предусмотреть на случай непогоды. А в случае вёдра - берем ведрО шашлыка. О, как! :)

0

30

I'm, за 3 часа бы расслабимся. часика полтора вполне хватит.
шашлык я сделаю нормальный, покупать готовый не надо

на субботу погода вроде +14 и солнце

0


Вы здесь » Мэйтрип (планирование выезда на природу в мае 2010 г.) » ВСЯКАЯ ХРЕНЬ » Тренировочный заплыв 10 апреля