Мэйтрип (планирование выезда на природу в мае 2010 г.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мэйтрип (планирование выезда на природу в мае 2010 г.) » ВСЯКАЯ ХРЕНЬ » Байкал, Святой Нос, Хамар-Дабан


Байкал, Святой Нос, Хамар-Дабан

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не знаю, где поместить эту тему, пусть пока тут побудет. Призываю участников высказываться по теме и начинать планировать уже сейчас.
Короче, есть у меня идея, точнее стойкое желание - вылететь в Иркутск числа эдак 16 июля сего года на предмет пройтись по Хамар-Дабану до прилета моей благоверной. Это где-то дней 8 получается.

В связи с этим вопрос - у кого есть такое же желание? Или мне идти соло? Я уже подумываю об этом.

0

2

соло забей

0

3

nkdar написал(а):

соло забей

Почему? мишка бродит?

0

4

не только. в совокупности

0

5

какие предложенья по маршруту?

0

6

да, рюкзак у солиста тяжелый, ибо все с собой и все на себе и только на себе одном. Это, пожалуй, самый серьезный контр-аргумент к соло. А остальное - типичные риски малой группы, кмк.

Задумки по маршруту изложу чуть позже.

0

7

риск соло - в возможных серьезных проблемах в случае аварийного схода с маршрута

если действовать, то в стиле fast&light
у меня уже нет здоровья таскать рюкзаки по 35 кг. нужно попытаться снизить вес до 20 кг на каждого
короче я покумекаю над раскладкой

0

8

Итак дано: автономная пешка на 10 дней по Восточному Саяну. Ориентировочно 2 к.с. Два участника.
Вопрос: как утоптать вес одного рюкзака в 20 кг?

Жрачка - по 6 кг на брата-исходя из 600 г на рыло в сутки
Общественное - 12 кг или по 6 кг на персону
-палатка – 4,5 кг
-кухня (топорик, газ, кастрюли, горелка, клмн) – 4,5 кг
-ремнабор – 0,8 кг
-аптечка – 0,7 кг
-прочее – 1,5 кг

Личное - 8 кг каждому, в т.ч.:
-рюкзак – 2 кг
-спальник с пенкой – 2,5 кг
-личные вещи – 3,5 кг

ИТОГО 20 кг в каждый мешок. Что бы ещё подрезать?

0

9

Ну про возраст прям так уж списал себя... )) Ну а про 20 кг на рыльце - согласен, реально сделать. Сублиматы рулят!

Вот неплохой маршрут на Хан-Улу (2371 м). Его можно подсократить, чтоб уложиться в наши сроки.
http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=168

0

10

про пайку на одного едока:
утро: каша (90 г) + сыр (40 г) + сухарь (10 г) + конфета (20 г) = 160 г
день: два перекуса по 75 г каждый (орехи, шоколад, колбаса) = 150 г
вечер: гречка/лапша/карпюр (90 г) + сублимат (30 г) + сало/колбаса (40 г) + сухарь (10 г) + спирт (50 г) = 220 г
итого 530 г плюс чай, приправы и упаковка = 600 г в сутки

0

11

я уже по опыту могу сказать, что первые дня 3-4 кашу утром я крайне неохотно ем, буквально запихиваю в себя. Поэтому заменяю это дело на нечто более жидкое, но сопоставимое по калориям. А потом уже и каша пойдет...) Думаю эта моя особенность не повлияет критически на вес раскладки.

0

12

сгущеночки?  :crazy:

0

13

кстати, как вариант! Действительно, если кашу пожиже делать и добавить сгущенки, то я могу осилить сие кушание :)

0

14

I'm написал(а):

если кашу пожиже делать и добавить сгущенки, то я могу осилить

турыст? алпынист?  :glasses:

сгущенка тяжелая падла и растекается
тогда уж сахару насыпать лучше: его калорийность 390 ккал, а у сгущенки 320

0


Вы здесь » Мэйтрип (планирование выезда на природу в мае 2010 г.) » ВСЯКАЯ ХРЕНЬ » Байкал, Святой Нос, Хамар-Дабан